局长信箱我要写信 反馈列表
信息编号 jzxx201807122258
信息状态 处理完成
是否公开 公开
姓名 卓海强
电子邮件 362871983@qq.com
联系电话 15088020678
信件主题 德兴市鑫铂润大宗商品经营有限公司异地经营超范围经营
信件内容

2017年,1月份,我被德兴市鑫铂润大宗商品经营有限公司,德兴市鸿泰祥商品经营有限公司业务员诱导,他们说有新的投资项目,他们带了很多人赚了钱,按照他的交易指令做单保证赚钱,只要听老师的就能赢利 他们合作的平台公司资金也是三方存管,保证安全,并有政府相关批文,让我先投入小金额试试,经不住诱惑, 就同意了他给我开户,他给我发来了鸿泰祥商品交易中心客户端及交易账号,他教我怎么入金交易做单, 后来一直亏损,就没有在做下去,也没有意识到被骗,大约损失3万左右。 2017年下半年才通过朋友发来相关国家打击现货诈骗的视频新闻才了解到,这是新型的金融交易诈骗,他们可以任意操纵更改平台数据!商品平台 德兴市鑫铂润大宗商品经营有限公司,德兴市鸿泰祥商品经营有限公司业务员打着经营现货的名义进行虚假的非法期货交易的勾当,买涨买跌,保证金,T+0交易,杠杆交易,会员单位与客户对赌交易,这些都是典型的 期货特征,而鸿泰祥商品交易中心根本就不具备期货交易资质!属于非法期货,从事"非法电子期货交易"进行诈骗,平台和会员单位什么都没经营资质,架设虚假交易平台采用的是虚假的交易,用虚假的交易掩盖其非法占有的目的,违背了国务院2011年颁发的(38号)文件,2012年颁发的(37号)文件,涉嫌违规违法经营诈骗活动 ,2017年10月份我联系上该公司工作人员协商要求退回我被骗的钱,他们表示会尽快为我退款,让我先等等,我就没有在投诉举报他们,法人张学艳电话:15394275461。法人陈建新电话15394275461,张学艳告诉联系了陈建新给我处理,后来我联系了张学艳就说不关他的事,请求工商部门,公安部门介入调查德兴市鑫铂润大宗商品经营有限公司,德兴市鸿泰祥商品经营有限公司,督促该公司尽快联系我退回我的血汗钱,谢谢

回复内容 您好,您所反映的问题我们已转至德兴市市场和质量监督管理局,联系电话:0793-7812589。特此回复。
回复日期 2018-07-16
公众参与
数据中心 | 官方微信 | 网站导航 | 版权保护 | 关于我们 |